第56期RF武道空手道関東地区大会 結果

第56期RF武道空手道関東地区大会
台東区リバーサイドスポーツセンター

ビギナークラス
年少・年中 軽量級の部
優勝 岸田 悠希 麻布十番教室
準優勝 岩澤 健太郎 世田谷道場

 

ビギナークラス
年中 中量級の部

優勝 安井晴 麻布十番教室
準優勝 牧野 隼土 小金井教室
特別賞 田中 晴善 横浜道場

 

ビギナークラス
年中 重量級の部

優勝 江副 星菜 麻布十番教室
準優勝 池本 旭 芝浦港南教室

 

ビギナークラス
年長 軽量級の部

優勝 島﨑 愛里 大久保教室
準優勝 三原 颯太 小金井教室
特別賞 進藤 悠志 世田谷道場

 

ビギナークラス
年長 重量級の部

優勝 長谷川 太陽 小金井教室
準優勝 世永 行 横浜道場
特別賞 中野 愉喜 芝浦港南教室

ビギナークラス
小学1年生 軽量級Aブロックの部

優勝 菅野 英翔 入間道場
準優勝 青木 謙悟 小金井教室
特別賞 鈴木 愛玲奈 芝浦港南教室

 

ビギナークラス
小学1年生 軽量級Bブロックの部

優勝 本間 陽翔 小金井教室
準優勝 中村 一翔 世田谷道場
特別賞 平木 莉那 花小金井教室

 

ビギナークラス
小学1年生 中量級の部

優勝 松永 宗馬 小金井教室
準優勝 相沢 飛羽 小金井教室

 

ビギナークラス
小学1年生 重量級の部

優勝 深澤 慶 大久保教室
準優勝 川端 冠仁 世田谷道場
特別賞 八木 玲綾 小金井教室

 

ビギナークラス
小学2年生 軽量級Aブロックの部

優勝 渡邊 真裕 麻布十番教室
準優勝 奥野 頼 大久保教室

 

ビギナークラス
小学2年生 軽量級Bブロックの部

優勝 五十嵐 季馬 世田谷道場
準優勝 篠崎 怜士 花小金井教室
特別賞 長谷 蒼斗 世田谷道場

 

ビギナークラス
小学2年生 中量級の部

優勝 柴原 逞人 栃木道場
準優勝 羽野 花良 小金井教室
特別賞 栗原 直輝 横浜道場

 

ビギナークラス
小学2年生 重量級の部

優勝 山崎 瑛人 小金井教室
準優勝 西川 いりや 小金井教室

ビギナークラス
小学3年生 軽量級の部

優勝 林 心温 栃木道場
準優勝 阿南 勇季 世田谷道場
特別賞 井原 大貴 世田谷道場

 

ビギナークラス
小学3年生 中量級の部

優勝 福田 煌斗 栃木道場
準優勝 渡邊 凌伍 栃木道場

 

ビギナークラス
小学3年生 重量級の部

優勝 水野 望蘭 横浜道場
準優勝 小宮 明莉 芝浦港南教室

 

レギュラークラス
小学2・3年生の部

優勝 大森 晴太 小金井教室
準優勝 連川 桜輔 麻布十番教室

ビギナークラス
小学4年生 軽量級の部

優勝 渡辺 琥太朗 蒼天塾
準優勝 有賀 太郎 横浜道場
特別賞 高橋 瑛汰 蒼天塾

 

ビギナークラス
小学4年生 重量級の部

優勝 高原 浩久 蒼天塾
準優勝 中村 魁 横浜道場

 

レギュラークラス
小学4年生の部

優勝 清水 奏一朗 小金井教室
準優勝 佐藤 勇利 鷹の台教室
特別賞 大谷 栞子 麻布十番教室

ビギナークラス
小学5年生 男子 軽量級の部

優勝 山崎 駿介 小金井教室
準優勝 竹中 創将 小金井教室

 

ビギナークラス
小学5年生 男子 重量級の部

優勝 高橋 健友 栃木道場
準優勝 中戸川 煌輝 蒼天塾

 

ビギナークラス
小学5・6年生 女子の部

優勝 八木澤 佑奈 栃木道場
特別賞 シュレイダー 春和 世田谷道場

 

レギュラークラス
小学5・6年生 軽量級の部

優勝 安西 颯世 栃木道場
準優勝 中島 彪冴 世田谷道場
特別賞 平井 大士 横浜道場

 

レギュラークラス
小学5・6年生 重量級の部
優勝 谷村 武佐士 本部道場
準優勝 上嶋 春輝 小金井教室

 

ビギナークラス
U-13の部

優勝 林 礼愛 栃木道場
準優勝 金井 永磨 小金井教室

 

レギュラークラス
中学生の部

優勝 福本 みくき 大久保教室
準優勝 林 心成 栃木道場

 

エキスパートクラス
中学生の部

優勝 荻野 遥 横浜道場
準優勝 青木 陽 栃木道場

新人戦ルール
青年男子の部 ワンマッチ

〇 佐藤 太陽 横浜道場
× 冨田 凱斗 横浜道場

 

新人戦ルール
マスターズ 軽量級の部

優勝 綱場 一成 六本木道場
準優勝 花田 勝巳 小金井道場

 

新人戦ルール
マスターズ 重量級の部

優勝 永原 聡 小金井道場
準優勝 宇津山 聡之 小金井道場

 

新人戦ルール
マスターズの部

〇 竹中 絢也 小金井道場
× 矢野 良隆 六本木道場

 

RFアクセスルール
青年男子の部

優勝 広野 龍永 横浜道場
準優勝 渡辺 翔 高崎道場
特別賞 野村 剛 横浜道場

 

新人戦ポイントルール
女子の部 ワンマッチ

〇 海老沢 敦子 六本木道場
× 冨山 明香里 小金井道場

 

RF空手ルール
マスターズの部 ワンマッチ

〇 西 政規 六本木道場
× 高松 崇 小金井道場

 

RFワンマッチルール
マスターズの部 ワンマッチ

〇 平井 康一 横浜道場
× 井上 剛 小金井道場(特別賞)

 

RFワンマッチルール
マスターズの部 ワンマッチ

〇 鷲山 亨 横浜道場
× 斎藤 篤彦 六本木道場

 

RFワンマッチルール
青年男子の部 ワンマッチ

〇 工藤 修久 小金井道場
× 増田 一樹 横浜道場

  • はてなブックマーク
  • LINEで送る